Действие на организм препарата Кломид

3-3-2021

Сегодня приобрести медикаменты для прохождения эффективной послекурсовой терапии не составит большого труда. Достаточно воспользоваться услугами интернет-магазина, в котором всегда найдутся препараты от проверенных производителей по выгодным ценам. Если вы решили заказать кломид, то нужно помнить, что данный препарат относится к категории трифенилэтиленов. Средство способно избирательно воздействовать на эстрогенные рецепторы, выполняя как роль антагониста, так и агонистическую функцию.

Применение кломида в спорте

Препарат успешно используется атлетами, которые проходят курс сильных стероидов и желают восстановить функции организма после их отмены, а также защититься от действия побочных эффектов при высоких дозировках анаболиков. Препарат можно принимать для нескольких целей. Например, при подключении на курс стероидов с высокой андрогенной активностью кломид позволит снизить вероятность конверсии тестостерона в эстроген. Результат достигается за счет блокировки рецепторов эстрогена. Бодибилдеры могут забыть о негативных факторах, развивающихся под действием ароматизации:

  • накопление воды в организме;

  • развитие гинекомастии;

  • отложение жиров по женскому типу.

Если препарат употребляют на курсе, где используется комбинация из мощных стероидов, то его эффективность будет ограниченной, поэтому лучше воспользоваться ингибиторами тестостерона. По этой причине основной способ использования кломида заключается в прохождении ПКТ. Во время послекурсовой терапии с помощью кломида у атлета будет возможность восстановить секрецию эндогенного тестостерона.

Как действует кломид?

Препарат обладает избирательным воздействием на организм, которое проявляется в блокировке рецепторов гормона эстрогена в гипофизе. Кломид способен разорвать отрицательную обратную связь, благодаря чему количество ФСГ и ЛГ в организме остается на прежнем уровне. Будучи антагонистом эстрогена, препарат позволяет снизить его влияние на гипоталамус и гипофиз. Восстановление синтеза тестостерона после завершения курса стероидов происходит быстрее, если пользоваться кломидом.

Препарат давно и успешно используется бодибилдерами, поэтому подобрать оптимальный курс приема будет несложно. Она будет зависеть от мощности медикаментов, которыми пользовался атлет. Если речь идет о мощных препаратах, то дозировка составит 150 мг в первые 14 дней с последующим снижением на 50 мг каждые 2 недели до 50 мг препарата в день. Общая продолжительность приема медикамента составляет 6 недель. Если же курс стероидов оказался более щадящим, то можно начинать с 50-100 мг препарата и принимать кломид до 4 недель. Самые простые курсы проходят с применением от 50 до 25 мг кломида со снижением дозировки каждые 2 недели.