Девушки в трейдинге – возможен ли успех

1-9-2021

Совсем недавно на бирже начали вести свою финансовую деятельность представительницы прекрасного пола. Сегодня нет никакой дискриминации, как было в прошлом. Хотя некоторые считают игру на бирже исключительно мужским занятием. Но так ли это? На Форекс сейчас работает много женщин. Причины их прихода в мир финансовых операций и сделок могут быть довольно разнообразными.

  1. Поиски дополнительных доходов.
  2. Новые пути самореализации.
  3. Привлекательные перспективы.
  4. Количество возможностей.
  5. Свободный рабочий график.

По статистике на сегодняшний день среди трейдеров около пятнадцати процентов женщин. Успешных девушек немного, но и закончивших провалом мало на бирже. Женский пол торгует акциями, валютой, другими ресурсами осторожнее и с меньшим азартом, чем мужчины. Девушки долго выбирают брокеров, проверяют их прозрачность и надежность. Среди популярных посредников у женщин компания Etoro отзывы трейдеров говорят сами за себя, ведь брокер имеет много плюсов:

  • имеется возможность приобретать дробные акции;
  • торговля без комиссий;
  • есть стратегии по копированию сделок;
  • большое кредитное плечо;
  • приемлемые спреды.

Насколько девушки успешны на Форекс

Торговые тактики девушек имеют отличия от мужских подходов. Играет роль психология, которая не похожа на мужскую и осторожность при сделках. Если девушка проигрывает и видит убыточность сделки, она попытается свести потери к минимуму. На бирже представительницы женского пола не торопятся, не принимают поспешных решений, просчитывают каждый шаг и стараются предусматривать все риски.

Вкладывать средства в акции Газпром нефть предпочитают многие женщины. Это крупнейшая российская нефтегазовая компания и является лидером сектора в плане эффективности. Сильная финансовая динамика, наращивание выплат по дивидендам и высокие результаты производительности располагают трейдеров к вложениям в акции компании.

Женщинам свойственно сохранять самообладание в любой ситуации, что складывается на финансовом рынке. Они могут долго выжидать подходящие моменты, чтобы удачно выйти на биржу. При проигрыше быстро анализируют ситуацию, делают правильные выводы и идут дальше. Девушки обращают внимание на самые мелкие детали торговых процессов, и это помогает в достижении успеха на бирже. Они не отступают от выбранных стратегий, придерживаются основных правил и очень ответственно подходят к проведению сделок.