Как подобрать бижутерию

10-11-2019

Подбор украшений и аксессуаров – дело тонкое. Даже последние модные тенденции не в силах отменить базовые принципы выбора украшений. Учитывать придется место, время, особенности внешности, стилистику образа и тип фигуры. Рекомендуем бижутерии оптом

Главная ошибка: прибрести «гарнитур» – и конец беспокойству
Только не это! Комплект элитной бижутерии приобрести, разумеется, можно, это очень удобно. Но вот носит всегда вместе не стоит. Особенно это касается серег и колье крупного размера из одного набора. Браслет и кольцо из одного сета лучше носит на разных руках. Советы, как подобрать бижутерию, дают многие стилисты, и найти ответ на свои вопросы совсем нетрудно.


«Нет» украшениям в один тон с одеждой
Коралловое колье к сумочке красного цвета подбирать не следует. Такое решение современная мода считает чересчур банальным и даже скучным. А вот стилистика подобных аксессуаров отношения заслуживает особенного.
«Нет» украшениям в один тон с одеждой

Для создания романтического образа идеальны нежные украшения в пастельных тонах, акцентирующие внимание на женственности. Стиль женщины-«вамп» — это аксессуары из металла с чернением и броскими вставками.

«Нет» крупным кристаллам днем
Признак дурного вкуса – это демонстрация украшений с крупными кристаллами в дневное время. Тем более это касаемо бриллиантов. Переливающиеся камни просто неуместны в дневное время. Они идеальны вечером, и это время – для них. И это один из важных моментов при ответе на вопрос, как подобрать бижутерию.
Не следовать автоматически модным трендам


Носит допустимо лишь подходящие украшения, то есть то, которые гармонируют с особенностями внешности, а не то, что в тренде. Обязательно учитывать тип лица, форму запястий и рук, длины шеи. Шея длинная? Походят короткие ожерелья. Короткая и массивная? Подбираем стандартную длину либо примеряем колье-сотуары в стиле 20-х, с подвесками.
Вытянуть в длину округлые лица смогут украшения продолговатой формы, а смягчить жорсткість квадратного лица поможет мягкая округлая форма серег. Лицо сделают изящнее серьги-ниточки или подвески, а формы «шар» и «кольцо» идеальны для удлиненных лиц.
Не следовать автоматически модным трендам

При полноватой фигуре подходят крупные украшения, стройных леди украсят и тонкие изящные, и массивные. Но есть опасность, что выглядеть такие аксессуары могут громоздко, а потому стоит внимательно относиться к выбор. Подчеркивать всегда следует самую красивую часть тела! При решении вопроса о том, как подобрать бижутерию, забывать об этом нельзя ни в коем случае.