Как выбирать детские игрушки?

12-2-2019

До Нового года остались считанные дни, и большинство родителей озабочены вопросом: что подарить ребенку? Сейчас магазины детских товаров готовы порадовать широким ассортиментом игрушек на любой вкус и кошелек. Но и в этом вопросе существуют свои правила! Также хотим порекомендовать выбрать детскую игрушку на сайте https://4stars.com.ua/

  1. Главный критерий выбора детской игрушки — это ее качество. Покупайте игрушки в проверенных местах и желательно от известных производителей. Также можно попросить продавца предоставить сертификат качества на товар. Если ваш выбор пал на мягкую игрушку, проверьте все детали: из нее не должны торчать нитки, она не должна окрашивать руки, швы должны быть ровными.
  2. Выбирайте игрушки, которые соответствуют возрасту ребенка. Это обезопасит малыша, например, от попадания мелких предметов в рот.
  3. Исходите из интересов ребенка и его увлечений, чтобы утро 1 января не началось со слез разочарования.
  4. Отдайте предпочтение развивающим игрушкам, которые могут и развлечь, и развить какой-либо навык.
  5. Обязательно сохраняйте чек, чтобы при необходимости можно было вернуть товар обратно.
  6. Если вы планируете дорогостоящую покупку, стоит заранее изучить отзывы и комментарии в интернете. Это поможет вам подойти к вопросу выбора без лишних эмоций, которые обычно возникают при просмотре красочной рекламы.