Как выбрать клининговую компанию

4-6-2018

К подбору компании по уборке помещений подходить стоит с максимальным вниманием, ведь речь идет о чистоте и гигиене. Профессиональная уборка должна быть залогом качественной работы, создавать свежую и приятную атмосферу для жизни, поэтому давайте разберемся по каким критериям нужно проводить отбор компаний по клининг сервису.

Ищем качественных исполнителей

Отличить профессионалов можно по ряду критериев:

  • Для начала посетите сайт и, по возможности, офис компаний. Если веб-ресурс качественно и красиво оформлен, на нём регулярно обновляют информацию, значит, компания заботится о своем имидже. То же самое можно сказать об офисе: он должен быть чистым, ухоженным. В противном случае, нельзя доверять уборку в квартире тем, кто собственное «лицо» не содержит в порядке.
  • Прекрасно, если у вас есть друзья-знакомые, имеющие уже проверенные клининговые компании. Тогда вы наглядно оцените результаты работы, услышите правдивые отзывы.
  • Во время общения с представителем клининг сервиса поинтересуйтесь оборудованием, при помощи которого проводится уборка помещений. Здесь не место обычным бытовым швабрам и пылесосам, профессиональные компании работают только с соответствующим оборудованием: пароочистителями, проверенными бытовыми средствами (обычно не больше 2-3 марок).
  • Также задайте вопрос о подготовке персонала. Чем выше уровень компании, тем больше она уделяет внимание обучению своих специалистов, что положительно сказывается на результате работы.
  • Ассортимент услуг. Сегодня уборка на дому делится на регулярную и генеральную, может дополняться услугами химчистки, мытьем фасадов, очищением двора и крыш от снега и т.д. Куда удобнее будет, если все необходимые вам услуги сможет предоставить одна компания.

Цена как весомый фактор

Опасаться нужно, как слишком низких, так и слишком высоких цен.

Заниженная стоимость уборки в офисе или любом другом помещении допускается только в случае акции, предоставления спецпредложения.

Обязательно уточните, есть ли бонусы, скидки для постоянных клиентов.

Иногда цена у компании может быть занижена по ряду причин:

  • комплекс предоставляемых услуг меньше;
  • используется некачественная химия;
  • работа ведется непрофессиональным оборудованием;
  • низкая квалификация персонала.

Избегайте подобных компаний, и чистота в вашем доме гарантирована!