Как выбрать стоматолога

2-10-2020

Многие люди стараются как можно дольше откладывать момент посещения стоматолога. В первую очередь потенциальные пациенты боятся болезненных ощущений во время проведения манипуляций. Однако на самом деле, если правильно выбрать дантиста, опасаться этого не придется. Грамотный специалист сделает все возможное, чтобы минимизировать негативные ощущения. Как же выбирать доктора?

На этот вопрос готовы ответить дантисты из стоматологической клиники http://whitedent.in.ua/, которая заботится о своих клиентах и их комфорте.

Рекомендации по выбору дантиста

При выборе стоматолога следует сразу обращать внимание на ряд факторов:

  • Чистота и стерильность. Чтобы убедиться, что учреждение соблюдает правила инфекционной безопасности, стоит обратить внимание на наличие у доктора перчаток. Так же следует посмотреть, использует ли он стерильные инструменты и как они проходят обработку.
  • Оснащение. Если пациенту требуется протезирование зубов, в клинике должен работать профессиональный анестезиолог с соответствующим образованием и знанием эффективных современных препаратов. Это наркотические средства. Поэтому у медицинского учреждения должна быть лицензия на право хранения и использования подобных препаратов. Также должен быть рентгенаппарат, который позволяет сделать снимок челюсти и выявить проблемы, которые не видны с первого взгляда. Это повысит эффективность лечения. В клинике должно быть все необходимое оборудование.
  • Профессионализм. Если человеку нужно просто поставить пломбу, это можно сделать в любом стоматологическом кабинете, даже там, где работают практиканты. Если же требуется гораздо более серьезное вмешательство, обращаться нужно только к специалистам с большим опытом. В данном случае важна командная работа. Поэтому весь персонал должен быть тщательно подобран.

Для многих потенциальных пациентов основополагающим фактором является стоимость услуг. В ряде случаев она бывает завышена. Однако в большинстве ситуаций цена соответствует качеству оказываемых услуг. Хорошие материалы стоят дорого. Также клиника вкладывает деньги в оборудование. Да и работа профессионала не может стоить копейки. Поэтому слишком низкая стоимость должна настораживать, а не подталкивать к посещению медицинского учреждения.

При выборе стоматолога не может быть мелочей. Важно комплексно подойти к проблеме.