Как выбрать фонарик

12-15-2020
Фонарь Led Lenser SEO 3

Как выбрать головной фонарь?

На велосипеде, на треккинг – тропе, бег трусцой или выживание-во многих этих ситуациях фонарик является необходимым элементом снаряжения. Дополнительный источник света полезен не только при наступлении ночи. Например, спелеологам также приходится пробираться сквозь темноту пещер. Также хотим вам порекомендовать купить фонарь киев в интернет магазине fonarik.ua

В последние годы наибольшей популярностью как у спортсменов, туристов, так и у многих профессионалов, работающих в сложных условиях, пользуются фонарики. Они часто характеризуются различными параметрами, которые могут пригодиться в самых разных условиях. Как подобрать модель для спокойного отдыха на открытом воздухе, для экстремальных споров или профессиональных целей? вы увидите это, прочитав статью ниже!

Почему фара?

Основной аргумент в пользу использования лобовых фонарей-это крепление на голове. Это имеет по крайней мере два преимущества. Первая-свободные руки. Это облегчает безопасность и поддержание правильного баланса или использование различных инструментов. Во-вторых, свет всегда падает в том направлении, в котором пользователь смотрит, что имеет большое значение, независимо от ситуации.

Строительство головного фонаря

О том, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе топа, стоит присмотреться к тому, как выглядит его конструкция. Ну он состоит из трех основных элементов:

  • модуль освещения,
  • система крепления,
  • система питания.

Модуль освещения является основным элементом фонарика. В первую очередь стоит обратить внимание на модели, которые используют светодиоды. Они характеризуются длительным сроком службы и устойчивостью к повреждениям. Кроме того, вы можете регулировать световой поток с помощью линз, используемых в устройстве.

Система крепления-это ремни и пряжки, которые используются для надевания фонарика на лоб. В большинстве случаев головные уборы имеют один обод. В некоторых моделях используется дополнительная полоска, проходящая через центр головы. Это делает устройство более стабильным. Это особенно важно с более тяжелым модулем освещения.

Для энергосистемы можно говорить о двух видах:

  • внешний,
  • внутренний.

Внешний, то есть с контейнером для силового элемента, делает сам фонарик небольшим весом. Маленькая коробка с батареей или местом для батарей подключается к ней с помощью кабеля. В зависимости от длины шнура он может быть закреплен на специальной пряжке на затылочной части крепления или в кармане куртки или кофты. Внутренняя система скрывается в модуле освещения, увеличивая массу передней панели.

Не менее важным является источник питания. Выделяют два вида. Первый-популярные “палочки” -это могут быть либо литий-ионные аккумуляторы, либо традиционные батарейки. Это хорошее решение везде, где есть ограниченный доступ к электричеству. Второй тип источника-встроенный аккумулятор, заряжаемый, например, usb-кабелем.

Что нужно искать при покупке

Основным параметром является мощность, выражаемая единицей с именем люмен. Или вы можете столкнуться с утверждением, что он определяет „яркость” фонарика, что не является ошибкой, а скорее разговорным термином. Люмены сообщают о количестве света, излучаемого устройством. Чем больше он их генерирует, тем сильнее он светится. На упаковках фонариков обычно указывается, какую яркость они генерируют при полной зарядке батареи, что также хорошо иметь в виду.

Следующее, что должно вас заинтересовать, – это режимы работы. Обычно ведущие предлагают несколько из них. Сфокусированный гарантирует сильное освещение одной удаленной точки. Рассеянный, самый популярный, используется для освещения ближайшего окружения. Если фонарик имеет опцию “boost”, вы можете рассчитывать на гораздо более мощный поток, чем базовый, за счет большего потребления энергии. Красный свет помогает адаптировать зрение к различным условиям освещения. В режиме мигания (белый или красный) можно отправлять предупреждающие сигналы другим туристам или участникам дорожного движения.