Идеи для украшения стен: абстрактные картины и коллажи в интерьере

9-8-2020

Современные дизайнеры при оформлении интерьера или придание стиля определенному помещению, предпочитают добавлять особенные элементы. В последнее время все чаще можно увидеть в таких квартирах или домах, при использовании определенного дизайн-проекта – абстракции в виде картин, ковров или деталей интерьера. Это не только позволяет заполнить чем-то стену, но также придать помещению самобытность, неповторимость.

Что такое абстракции


Разные произведения искусства были на пике популярности. В одно время предпочтение отдавали полотнам викторианской эпохи, позже обратили внимание на пейзажи других континентов. Но в начале 20 века много ценителей искусства стали приобретать картины с нечеткими линиями, незаконченными сюжетами. Эти холсты помогали развивать фантазию, мысленно дорисовывать образы в своем подсознании. Такой вид живописи называется абстракция.


Для полотен, выполненных в этом стиле нет определенности форм. Цветовая гамма может быть яркой или более сдержанных цветов. При этом переход одного оттенка в другой очень гармоничен. Возможен вариант с геометрическими фигурами. Каждый выбирает полотно по своему вкусу.

Располагаем абстракцию в интерьере


В настоящее время купить картину с абстракцией есть возможность у многих. При выборе стоит учитывать, что не стоит приобретать первый понравившийся вариант. Стоит выбирать холст под существующий или планирующийся интерьер и оформление комнаты.

Абстракцию не стоит размещать в спальне. Она найдет свое место над диваном на стене гостиной. При этом, если меблировка достаточно однотонная, сдержанная в цветовой гамме, тогда яркая и пестрая картина добавит особенности комнате. Но не стоит «оставлять ее в одиночестве». Кроме полотна можно добавить на диван подушки с рисунком, по оттенку схожего с цветовой гаммой картины.


Не стоит для маленького помещения покупать большое полотно. Оно будет ярким и сделает визуально еще меньше. Кроме этого стоит учитывать, что фон, на который будет помещаться картина, должен быть нейтрального цвета. Потому что слишком много красок может негативно действовать на подсознание человека, вести к раздражительности.


Для экономии времени, можно купить картину онлайн. Это значительно улучшит условия приобретения. При этом можно поставить на рассмотрение сразу несколько вариантов, выбрать нужный размер, подходящий для конкретного помещения.